21 апр. 2016

В связи с новыми исследованиями в области детского развития, внимание терапевтического сообщества в последние 15 лет было привлечено к перспективам развития и преобразования психотерапии. Большинство школ телесной психотерапии опираются на теории, в основном психологического развития, однако на многие из них оказали сильное влияние новые исследования. В этом интервью я обсуждаю формирование теории человеческого развития, основанную на развитии соматическом, с ее основателем Лизбет Марчер (Lisbeth Marcher). 

20 апр. 2016

Бодинамика, или как научить ваше тело помогать вам

Наталья Лучина

Cреди популярных методов современной психотерапии особое место занимают телесно-ориентированные методы. То, что телесные блоки, напряжения связаны с психологическими особенностями человека, интуитивно известно всем. 

17 сент. 2015

Нейробиолог Джакомо Ризолатти: «Если вы видите счастливого человека, то мозг командует: поднять настроение!»

Ученый, открывший человечеству тайну зеркальных нейронов, рассказал, как улучшить взаимопонимание между людьми, а также о новых подходах к лечению инсульта и аутизма

 

Как изменить жизнь, разблокировав собственное тело?
20 апр. 2015

.... все ваши ментальные переживания, которые вы испытывали в течение жизни с момента зачатия и которые были пропитаны теми или иными эмоциями, при выполнении ряда условий имеют чисто физиологическое отображение в мышцах и клетках вашего тела, в том числе, и в нейронах.

Дитти Марчер: «Человек имеет право не только на свое мнение, но и на то, чтобы иметь собственный стиль жизни, искать свой путь»
03 февр. 2015

Мы рождаемся с базовыми эмоциями. Мы рождаемся со страхом. Мы рождаемся с печалью и со злостью. 

10 дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь
15 янв. 2015

Потрясающая статья основанная на книге психолога Лауры Шлезингер о том, какие глупейшие ошибки совершают женщины и портят этим себе жизнь!

Комплекс Электры: синдром покинутой девочки?
06 дек. 2014
«Папина любимица», потерявшая отца, не просто переживает тяжелую личную травму. Она попадает в тесную ловушку архетипической модели поведения, которая может повлиять на всю ее дальнейшую жизнь....


 

Зачем садится на шпагат?!
10 сент. 2014

Польза от шпагатов огромна. Они повышают подвижность таза и крестцового отдела, улучшают кровообращение и работу органов малого таза и брюшной полости. 

Ты ж психолог!
10 сент. 2014

Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.

8 упражнений, которые помогут полюбить себя
10 сент. 2014

В нашем теле нам многое не нравится. И слишком часто мы забываем, как многим мы ему обязаны. Мы подобрали несколько эффективных способов наладить отношения с собственным телом.

  Контакты: +375 (29) 160-90-94 

2014 © dianafilimonova.com

 

Разработка сайта