У человека происходят изменения тогда, когда он осознает, что с ним происходит и что он может быть хозяином этих изменений, независимым от терапевта, психолога, тренера, мамы, папы, социума....

08 нояб. 2015

Тренировка - один из любимых видов моей деятельности. Я тренируюсь каждый день и каждый день, за исключением выходных, тренирую других. Я люблю наблюдать и исследовать движение. В контексте психологических знаний в области взаимосвязи психики и тела, я получаю много инсайтов, как люди компенсируют движения, чтобы обойти какой-то опыт, или они просто не знакомы с каким-то опытом.

22 окт. 2015

 

Чем больше бездействуешь, тем больше нужно энергии, чтобы начать действовать, тем больше сомнений порождает ум, тем больше приобретение опыта неудачника...

20 окт. 2015

 

В жизни каждого человека наступает момент, когда не действовать ты уже не можешь. Импульс, идущий изнутри сильнее, чем любые логические доводы и аргументы. Именно это состояние я называю УСПЕХОМ. Это переживание импульса случается со мной все чаще и чаще, и знаете это счастье. 

15 окт. 2015

Про Любовь, Жизнь, Благодарность........

Я, надеюсь, сегодня не буду оригинальной в том, что выскажу свои мысли и переживания на тему Любви, Жизни, Благодарности. 

11 окт. 2015

Просто быть рядом!
Звучит очень просто и понятно - БЫТЬ РЯДОМ. Но что это значит для меня? По следам моих вчерашних размышлений, хочу прояснить это высказывание. Начну из далека.
С самого детства все вокруг "знали" как мне надо жить, что делать, как думать и даже чувствовать. Но никто не спрашивал у меня: "А что ты хочешь? Что ты чувствуешь? Что тебе нравится? Что ты думаешь?" Это великий парадокс, с которым сталкивались многие...

09 окт. 2015

Как мало я знаю свою душу.
Я не знаю как определить это состояние. Или - я тупая, я устала, я не знаю, я не профи, или все вместе и еще что-то за кадром. Уже много лет я не помню дня, чтобы я не училась (семинары, тренинги, интервизии, супервизии), не читала профессиональную литературу, не смотрела видео сессий, не слушала аудио. И мне казалось, что у меня уже хороший сундучок на все случаи в практике. Хахаха... 

09 окт. 2015

Энергия есть! Энергии нет!

От чего зависит наше энергетическое состояние?

У меня сегодня выходной до вечера и с самого утра я нахожусь в состоянии благости. Я двигаюсь медленно и ловлю каждой клеткой тела волны энергии и наслаждения. Наполненность энергией до такой степени, что я не верю тому, что это происходит со мной, но это происходит)))

07 сент. 2015

Делюсь еще одним открытием-инсайтом. Где-то месяц назад, я начала записывать свой план на следующий день. Минимум 6 дел. Когда мы пишем свой план перед сном, то, таким образом, даем задание бессознательному, чтобы оно нашло решение для реализации наших планов, наилучшим для нас образом. 

20 авг. 2015

ХОЧУ, ДАЙТЕ, МНЕ НАДО...

Про узнавание и удовлетворение собственных потребностей в контакте с другим.

- Научите меня брать, чтобы я взяла так, чтобы сок полился...

Когда она произносила эти слова, я наблюдала, что она сжимает челюсти, сжимает кулаки, в глазах много энергии и она цепляется глазами за пространство, за меня...

22 июля 2015

Деньги и Отношения

Большинство людей в действительности 
не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность 
большинство людей страшит. 
Зигмунд Фрейд.

17 июля 2015

Лозунги, афоризмы, цитаты

Несколько дней не было времени, чтобы написать пару строчек. А мыслей и идей было море. Вот уже больше 2-х лет ко мне приходят размышления о лозунгах, афоризмах, цитатах, которыми пестрит интернет. Когда-то, особенно в школе и в универе, я была ходячим цитатником. Я мыслила лозунгами, и даже, одно время, мечтала быть депутатом, чтобы улучшить качество жизни других людей. В 17 лет я воображала, как я говорю ЛОЗУНГАМИ и люди слышат меня и начинают менять свое поведение....))) Люблю это Дитя в себе))) Но Слава Богу не пошла в депутаты. Но у меня еще все впереди)))

11 июля 2015

 

Мистерия моего одиночества

Мне кажется, что она длилась всю мою жизнь от рождения и до сегодняшнего дня. Одиночеству я посвящала много дней. Одиночество спасало меня во время депрессии и помогало найти контакт со своей душой. Общение со многими людьми причиняло столько боли, которую я была не в силах пережить и одиночество было моим спасением. Моя мистерия одиночества закончилась. Я выхожу в мир, к людям, я открыта для нового опыта и общения....

07 июля 2015

Мужчины в моей жизни

Мужчины, которые открыли мое сердце. У меня были большие влюбленности-любви, влюбленность-дружба, влюбленность подавленная силой моей воли. Я несколько недель назад встретила случайно парня, в которого влюбилась с первого взгляда... И как же я была удивлена, что я по-прежнему в него влюблена и такой же спектр чувств и эмоций, как тогда, когда встречались, только появилась легкость и свобода в этих чувствах, появилось искреннее желание счастья нам обоим и друг без друга. 

06 июля 2015

 Еще несколько лет назад мое состояние было другим, несмотря на то, что постоянно тренировалась и держала себя в тонусе. Это было похоже на надрыв. Почему так происходило? Сейчас, после 2 лет изучения и практики в бодинамическом подходе, могу сказать, что не было необходимой осознанности, как пользоваться своими мышцами. 

07 мая 2015

В последние несколько дней в моем окружении звучит тема ДОВЕРИЯ и БРАТЬ-ДАВАТЬ. И вот мои наблюдения, открытия, размышления на эти темы. Доверие - это базовое состояние человека, чтобы жить. Без доверия нет шансов выжить и жить наполенной жизнью.

 

07 мая 2015

  Контакты: +375 (29) 160-90-94 

2014 © dianafilimonova.com

 

Разработка сайта