Моя профессия - Психолог!

14.09.2015

Я сегодня поняла, что профессия психолог - мое призвание! Поняла не умом, а шестым чувством. Даже нет подходящих слов для описания моего переживания. О своем призвании и о профессии я задумалась в 4 классе, тогда мне было 10 лет. Я перебирала всевозможные профессии, мечтала, представляла, фантазировала и в моей детской душе не было ответа какую профессию выбрать. Да, и честно говоря, я даже не воображала, что профессия нужна, чтобы зарабатывать деньги и что когда-то мне придется работать и зарабатывать. И долгое время мне сложно было брать деньги за мой труд. Ведь я ничего такого не делаю, как мне казалось.

Мой поиск себя в профессии был очень долгим. Такой у меня подход - не торопиться с решением и давать себе время на выбор.

Я психолог и горда этим!

12 лет - это время моего входа и укоренения в профессии! И только сейчас я понимаю, что я остаюсь и пускаю корни дальше, у меня вырастут новые ветки, листья, зацветут цветы и созреют плоды!

Психологом никогда не станешь по книжкам, по жизненному опыту, по теориям и алгоритмам. Это всегда процесс творческий - сочетать и использовать те знания, которые есть. Каждый человек уникален и с каждым важно быть в контакте, с его историей, чувствами, переживаниями. Каждая новая встреча - это тренинг коммуникации и принятия. Но прежде, чем случится принятие другого, важно принять себя и позволить себе быть с тем, что есть у тебя (история жизни, в которой есть все и хорошее и плохое, чувства, переживания, эмоции).

Еще 2 дня назад я думала, что уйду из профессии. А сегодня поняла, что, именно, эта профессия мое призвание)))

  Контакты: +375 (29) 160-90-94 

2014 © dianafilimonova.com

 

Разработка сайта