Системные расстановки - решение семейных и организационных проблем.

Сегодня была очередная группа по расстановкам. Те, кто ходит на мои группы уже знают, что я даю телесные упражнения в контексте запроса во время расстановки и базовые упражнения для всех участников группы перед началом работы.
Сегодня я решила пойти своим любимым путем - путем обучения новым упражнениям с сопровождением видео анатомии движения, где расположена мышца, какие у нее функции и т.д. И давала я работу с КОРОЛЕВОЙ МЫШЦ нашего тела - это я ее так называю, в анатомических источниках у нее другое название))) Озвучивать ее название здесь не буду, по определенным причинам, которые могут обесценить мой труд. Какое важное открытие я получила в ходе упражнений с этой мышцей, благодаря участникам:
1. Она может не включаться в работу при условии, что рядом есть другие люди. Решения человека в стрессовой ситуации: 
- контакт с другими опасен
- слышать свое тело слишком больно
- переживать себя, свою самость, показать себя боязно, т.к. могут отвергнуть
- я должен отказаться от своего я, чтобы выжить

2. Она может хранить травматический опыт предков, который читается человеком в стрессовой ситуации, как способ выживания. Тяжелая судьба предка - часто дает потомкам скрытое послание как выжить.

3. При хорошем контакте с этой мышцей расширяются возможности взаимодействия с реальностью:
- появляется ощущение центрирования
- хочется прислушиваться и слышать импульсы своего тела и своей души
- появляется ощущение спокойствия и своего места в системе
- быть видимым становится приятно
- уходят зажимы из многих областей тела
- появляется чувство баланса и устойчивости
- приобретается способность различать свою энергию от чужой и навык вовремя говорить НЕТ чужим установкам, посланиям, действиям и т.д.
- удовольствие и осознанность становится частью жизни
- слышать другого, вести диалог, договариваться оказывается просто и интересно
- любопытство и интерес к собственной жизни становится приоритетным.

Приятным моментом для меня было участие в группе моей коллеги по профессии и одногруппницы по учебе, которая сказала очень важную фразу для меня: "Теперь мне понятно, как можно сочетать бодинамику и расстановки".

А для меня это о том, что сочетание расстановок и бодинамики - хороший ресурс для всех участников. На выходе мы приобретаем еще больше энергии, своей энергии, т.к. нет нужды пользоваться чужим опытом и чужой энергией - именно этому я учу на своих группах - Быть в контакте с собой и с другими. Быть видимым! Быть в центре! Действовать!

Фото с групп я не делаю, все время забываю, в следующий раз будет фотоотчет))

Жду вас на моих группах. Пишите свои отзывы, задавайте вопросы, Рискуйте прийти и узнать нужный вам опыт и найти нужное вам решение! С теплотой в душе, Диана Филимонова психолог-тренер

  Контакты: +375 (29) 160-90-94 

2014 © dianafilimonova.com

 

Разработка сайта