Опробовала новые беговые кроссовки Gt-1000 4, ASICS, очень довольна выбором, который сделала. Стопа и голень работают более правильно, особенно если, понимать анатомию движения во время бега, то правильные кроссовки в помощь. Хорошая амортизация, легкий перекат стопы, легче перенос веса тела и отталкивания. 


Я бегаю уже много лет и только недавно начала это делать более правильно и осознанно. Мне еще учиться правильной технике долго.  Ведь мышцы, которые работают при беге нужно тренировать отдельно. Бегут не только ноги, во время бега работает все тело. Если бегать не правильно, то это 100% минитравматизация суставов, и легкое сотрясение мозга, потому что бег похож на подпрыгивание. Особенно, важно натренировать подвздошно-поясничную мышцу (
лат. Musculus iliopsoas), которой мало кто придает должное значение во время тренировок. А эта мышца, участвует в правильном балансе таза и позвоночника, а так же влияет на правильное течение энергии в организме. Именно эту мышцу пытаются уже много веков пробудить различные духовные практики: йога, цигун, пилатес, досские практики, женские тренировки и т.д. Но нигде не описывают правильной работы этой мышцы. Я столкнулась в своей профессиональной деятельности с тем, что никто не умеет правильно двигать тазом, не умеют использовать наши природные амортизаторы (суставы) правильно, из-за чего у людей идет очень сильная перегрузка физическая, влекущая неизбежно психологический дискомфорт и стресс. 

Я посмотрела на то, какие спортсмены успешны. Именно те, кто умеет правильно владеть этой мышцей!

Подвздошно-поясничная мышца (
лат. Musculus iliopsoas), - основа любого начала движения. Я начинаю свой день с тренировки этой мышцы. а потом подключаю все остальные.

Бег осознанно - это движение вперед! Бег осознанно - это трансформация прошлого опыта в ресурс для достижения целей! © Диана Филимонова психолог-тренер. 

  Контакты: +375 (29) 160-90-94 

2014 © dianafilimonova.com

 

Разработка сайта