Отношения: любовь, признание, близость, взаимность, влечение, страсть, удовлетворение, дела, которые связывают, забота, внимание, разные мнения, общность интересов и мировоззрения, телесный контакт, общие планы, секс, романтика.

Кажется, что все понятно. А по факту не понятно ничего. Тема отношений - это тема, с которой я сталкиваюсь в жизни и в профессии. 
Я прихожу к выводу, что отношения никогда не могут быть идеальными, ни для одного из партнеров. Но их можно приводить в баланс, с помощью взаимного сотрудничества. Разговаривать, прояснять, требовать, говорить о своих эмоциях, чувствах, переживаниях, пожеланиях. Для меня отношения – это постоянные внутренние и внешние изменения и рост. Конечно, без моих профессиональных знаний, личной терапии мне было бы трудно держать баланс.

Три кита взаимоотношений, которые мне очевидны, на которые опираюсь я. Это три основные потребности, в удовлетворении которых нуждается каждый человек в отношениях. Эти потребности также являются нашими правами, каждый имеет право на:

1. Потребность в принадлежности к группе (в данном случае к паре): «мы пара, ты лучший для меня мужчина, ты лучшая для меня женщина, я выбираю быть с тобой таким, какой ты есть», «Я имею право быть в отношениях с кем-то». Каждый имеет право на те отношения, которые его удовлетворят в его потребности во взаимной связи с партнером.
2. Потребность в близости и любви. Каждому важно получить удовлетворение потребности в близости и любви. Узнайте язык любви партнера и попробуйте дать ему это. Только способ догадаться – это плохой способ. Лучше сесть и поговорить, или поиграть в игры, которые помогут раскрыть это понимание. Каждый имеет право на близость, любовь, признание, что он нужен, любим.
3. Потребность в лидерстве. Каждый хочет знать, что у него есть зоны влияния, что его мнение, признается авторитетным в чем-то. Это значит, что у каждого может быть своя зона влияния, авторитета, лидерства. Например, у мужчины - создание досуга для пары, у женщины – создание романтической атмосферы. Эти зоны не должны быть навязаны. Важно, чтобы пара договорилась между собой, и каждый научился признавать и поддерживать друг друга в этом. Каждый имеет право на свое лидерство в паре.

#отношения_в_паре
#лидерство_в_паре
#мужчина_женщина
#близость_любовь
#принадлежность

  Контакты: +375 (29) 160-90-94 

2014 © dianafilimonova.com

 

Разработка сайта