Деньги и Отношения

Большинство людей в действительности 
не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность 
большинство людей страшит. 
Зигмунд Фрейд.

Деньги и Отношения - тема, которую мне хочется рассмотреть в группе по расстановкам.

Почему я включилась в эту тему?

1. Деньги и отношения меня интересовали всегда.
2. Деньги мы всегда получаем через других людей.
3. Отношения часто связывают с наличием или отсутствием денег. Я часто слышу, особенно от парней, что без денег он не может начать отношения с девушкой и т.д. А девушки часто говорят, что они не хотят отношений с парнями без денег. 
4. Ответственность за отношения возлагают на Деньги
5. Ответственность за деньги возлагают на Отношения
6. Вариантов причин моего интереса к теме много и много не осознаваемых

А причем здесь Свобода?

На последнем семинаре по Когнитивно-поведенческой психотерапии аддиктивных расстройств" (Минск) я услышала важную мысль от Дмитрия Ковпака: "Свобода - это не то, что дают. СВОБОДА - это то, что берут!!!". И эта идея очень ложится на тему денег и отношений. Деньги - это то, что берут. Отношения - это то, что берут. У меня есть гипотеза, что все нам дано по праву рождения! Но, к сожалению, возникают ситуации на пути нашего взросления, когда мы научаемся перекладывать ответственность на кого-то, мы научаемся отказываться от своей САМОЦЕННОСТИ, САМОСТИ и связываем ценность себя с деньгами, отношениями и атрибутами этих категорий.
Причин может быть множество к закреплению таких навыков, которые потом, во взрослой жизни, мы трактуем, как знание. 
Мне хочется показать, что каждый из нас ценен, важен, нужен просто так, потому что он ЗДЕСЬ ЕСТЬ!!!

Мы сегодня с мамой практиковали одно упражнение, которое я хочу дать на группе. Когда, каждая вошла в состояние Я ЕСТЬ, появилось ощущение ТИШИНЫ и СИЛЫ. Нам не нужны были слова. Мы общались без слов и действий. Моя мама потом мне сказала: "Я почувствовала себя большой и мои ноги, как-будто вросли корнями в землю. Я почувствовала устойчивость и легкость." 
Мое переживание сложно выразить словами. Я попробую дать интерпретацию моего инсайта. В состоянии Тишины возможно получить все, что захочешь и здесь много свободы и ответственности. Я ЕСТЬ! Я ВЫБИРАЮ! Я ЧУВСТВУЮ! Я ДЕЙСТВУЮ!

  Контакты: +375 (29) 160-90-94 

2014 © dianafilimonova.com

 

Разработка сайта